Organización

Descargar versión en PDF

La normativa que regula la organización del Departamento de Anatomía y Embriología Humana se recoge en su Reglamento de Régimen Interno disponible en el siguiente enlace:

Dirección

  • Directora
    • Dª. CELIA VÉLEZ FERNÁNDEZ
  • Secretario
    • D. JOSÉ CARLOS PRADOS SALAZAR

Secretaría

Junta de Dirección

  • D. José Carlos Prados Salazar
  • Dª. Consolación Melguizo Alonso
  • D. Antonio Ramirez Sánchez
  • Dª. Celia Vélez Fernández
  • Dª. Laura Cabeza Montilla

Consejo de Departamento

El listado tiene carácter meramente informativo.
Fecha actualización: 19/12/2017

  • DOCTORES Y DOCTORAS ADSCRITOS AL DEPARTAMENTO
ARCHILLA PEÑA, FRANCISCO
BOULAIZ TASSI, HOURIA
CARRILLO DELGADO, ESMERALDA ESPERANZA
CASTILLA ALCALÁ, JOSÉ ANTONIO
EGEA MARTÍNEZ, JOSÉ MANUEL
FERNÁNDEZ BARBERO, JUAN EMILIO
GUIRAO PIÑEYRO, MIGUEL
JIMÉNEZ GONZÁLEZ, GEMA
MARCHAL CORRALES, JUAN ANTONIO
MEGÍAS MEGÍAS, LUIS
MELGUIZO ALONSO, CONSOLACIÓN
MÉRIDA VELASCO, JUAN ANTONIO
MORALES HEVIA, MARÍA DEL MAR
PRADOS SALAZAR, JOSÉ CARLOS
RODA MURILLO, OLGA
RODRÍGUEZ SERRANO, FERNANDO
SÁNCHEZ-MONTESINOS GARCÍA, INDALECIO
VÉLEZ FERNÁNDEZ, MARÍA CELIA
  • PROFESORADO FUNCIONARIO UNIVERSITARIOS NO DOCTOR
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO COMPLETO
CABEZA MONTILLA, LAURA
HERNÁNDEZ PÉREZ, ROSA MARÍA
JIMÉNEZ LÓPEZ, JULIA
Nº DE VACANTES: 0
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO PARCIAL
CALZADO BON, ESTER
MORILLO ESPINOSA, SUSANA
Nº DE VACANTES: 0
  • ESTUDIANTES DE GRADO O DE PRIMER Y SEGUNDO CICLO DE ESTUDIOS EN EXTINCIÓN
JIMENEZ ALMENARA, MONICA
LOPEZ MARTINEZ, JUAN RAMON
MOLINARES ROJO, ANTONIO MANUEL
RODRIGUEZ FERNANDEZ DE LA PU, LAURA
Nº DE VACANTES: 6
  • PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, MARÍA CARMEN
RAMÍREZ SÁNCHEZ, ANTONIO
RODRÍGUEZ GARCÍA, JUAN CARLOS
RODRÍGUEZ TORRALBA, NICETO
RUIZ MUÑOZ, ISABEL


Comisiones Permanentes

  • Comisión Docente
    • Dª. ESMERALDA E. CARRILLO DELGADO
    • Dª. Mª DEL MAR MORALES HEVIA
  • Comisión de Investigación
    • Dª. HOURIA BOULAIZ
    • D. JUAN ANTONIO MARCHAL CORRALES

Comisiones No Permanentes

  • Comisión Asuntos Económicos
    • D. JUAN EMILIO FERNÁNDEZ BARBERO
    • D. MIGUEL GUIRAO PIÑEYRO
    • D. ANTONIO RAMÍREZ SÁNCHEZ
  • Docencia Práctica
    • D. FRANCISCO ARCHILLA PEÑA
    • D. JOSÉ MANUEL EGEA MARTÍNEZ
  • Posgrado
    • Dª. CONSOLACIÓN MELGUIZO ALONSO
    • D. FERNANDO RODRÍGUEZ SERRANO
  • Calidad Docente
    • Dª. ESMERALDA E. CARRILLO DELGADO
    • Dª. CELIA VÉLEZ FERNÁNDEZ
  • Comisión de Plastinación
    • Dª. OLGA RODA MURILLO
    • D. FERNANDO RODRÍGUEZ SERRANO
    • D. FRANCISCO ARCHILLA PEÑA

Junta Electoral

  • Dª.CELIA VÉLEZ FERNÁNDEZ
  • Dª.LAURA CABEZA MONTILLA
  • D. ANTONIO RAMÍREZ SÁNCHEZ

Tribunal de Evaluación Extraordinaria

  • Presidenta: CELIA VÉLEZ FERNÁNDEZ
  • Vocal: ESMERALDA CARRILLO DELGADO
  • Vocal: HOURIA BOULAIZ TASSI

Personal de Administración y Servicios

Técnicos Especialistas de Laboratorio

  • SALAS DE PRÁCTICAS DEL DEPARTAMENTO
  • D. JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GARCÍA (Turno Mañana)
    • Teléfono: 958 240743
    • E-mail: juanki@ugr.es
  • Dª. Mª CARMEN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ (Turno Tarde)
    • Teléfono: 958 240743
    • E-mail: marihergon@ugr.es